Paire d'ANGES porte-torchères en bois polychrome et or, en position de marche, tenant une corne d'abondance en main, ailes déployées. Époque XVIIIème siècle. 61 x 30 x 20 cm. Reprises en polychromie. Accidents et manques, restaurations.

165