Petite PENDULE capucine religieuse à tête de poupée en marqueterie de type Boulle de laiton et étain sur fond d'écaille rouge, cadran en laiton à deux aiguilles. Mouvement marqué J.B. Paillard, Paris. Époque Régence. 54 x 26 x 18 cm. Accidents et manques, modification à l'échappement.
150