COFFRET à odeurs en palissandre marqueté de cubes et croisillons, intérieur en soie rose, contenant quatre flacons et deux flacons à sel en cristal vert bagué d'argent, deux entonnoirs en argent, un gobelet et son plateau en argent. Époque XVIIIème siècle. Poids net d'argent : 75 g. 17 x 22 x 24 cm. Taches, accidents à un flacon et au coffret.

144