Petit JESUS en bois sculpté polychrome, debout, bras mi-tendus, yeux en sulfure, sur socle en bois peint à l'imitation du marbre, à décor d'un coussin posé sur un chapiteau à doucine. Italie, époque XVIIème siècle. 53 x 17 x 13 cm. Reprises en polychromie, petits accidents et manques.
140