COFFRET rectangulaire violoné à bijoux en noyer à motifs géométriques moulurés, couvercle marqueté de palissandre et loupe de thuya. Époque fin XVIIème - début XVIIIème siècle. 12 x 33 x 22 cm. Petits accidents et restaurations.
135