COFFRE en noyer mouluré et sculpté à décor d'angelot, frises de volutes et acanthes et personnages sur les côtés. Pentures et poignées latérales en métal. Époque Louis XIII. 66 x 160 x 60 cm. Pieds rapportés, petits accidents, xylophages.

130