Important LUSTRE en bronze doré de forme balustre à quatre tête d'angelots, à dix bras de lumière à décor de masques de femmes, volutes et acanthes. Style Louis XIV, époque XIXème siècle. H. 77, D. 80 cm. Monté à l'électricité.
128