Petit CABINET en placage d'ébène ouvrant à deux portes moulurées démasquant onze tiroirs à décor d'ondées et moulures, poignées latérales, posant sur une petite plinthe. Travail des Flandres, époque XVIIème siècle. 24,5 x 24 x 35 cm. Très légers accidents.
110