PLAQUE en émail polychrome et or à décor dans une réserve ovale à écoinçons de saint Louis roi de France tenant la Couronne d'Epines en main gauche et son sceptre en main droite. Signée au dos Nicolas Laudin à Limoges. Limoges, époque XVIIème siècle. 13 x 11 cm. Accidents et manques.

109