COFFRE en noyer, à décor sculpté en bas relief d'une scène religieuse sur le devant encadré de quatre personnages casqués et angelots, poignées de levage en fer forgé sur le côtés. Époque XVIIème siècle. 68 x 161 x 59 cm. Piétement rapporté, restaurations, petits accidents.

108