Grand COFFRET rectangulaire de voyage en bois gainé de cuir à décor à la molette aux armes de France et armes du dauphin. Époque XVIème siècle. 16 x 37 x 24 cm. Xylophages, éléments de serrure rapportés, petits accidents.

93