COFFRE en bois résineux à dessus bombé, garni de plaquettes d'acier repoussé, à décor feuillagé et velours cramoisi, poignées de levage latérales. Epoque gothique. 66 x 127 x 42 cm. Nombreux manques et accidents.

89