Grand COFFRE en chêne à façade et côtés sculptés à décor d'oiseaux fantastiques, masques, lambrequins, entourés de colonnes torses, entrée de serrure à morillon, posant sur plinthe. Époque XVème siècle. 86 x 167 x 72 cm. Restaurations, accidents.
88