ENCRIER-PLATEAU en palissandre et argent, à deux réservoirs en forme de tasses couvertes, encadrant un chandelier en forme de dauphin, à binet rocaille, garniture en argent. Époque fin XIXème siècle. 16 x 12 x 24 cm. Poids brut : 1032 g.
84