Paire de petits BOUGEOIRS en argent, à fût en agate brune baguée, piétement à balustre feuillagé, guirlande de fleurs et frise d'oves, binets quadrilobés, sur bobèche feuillagée. Travail anglais, époque XIXème siècle. H. 17,5 cm. Poids brut : 240 g. Bossués, petite restauration.
78