Petite JARDINIERE de forme oblongue en argent à décor de rocailles, godrons torsadés, feuillage, godronné, posant sur quatre pieds patin, intérieur en métal, marquée Alfred Neymarck (1884-1897). Administration des temples israélites de Paris. Poids net : 1063 g. 15,5 x 29 x 16 cm. Déformations. Poinçon d'exportation.

77