Ecole FRANCAISE fin XVIIIème - début XIXe siècle, école de Louis-Roland TRINQUESSE Le Serment à l'amour L'offrande à Vénus Paire de toiles 123,5 x 101 cm Reprise des deux compositions de Louis-Rolland Trinquesse (1786) conservées au musée des Beaux-Arts de Dijon. Accidents, rentoilés. RM
50