L. PIATTOLI, ECOLE ITALIENNE du XIXème siècle. Mathilde Emperesse démasquée par son père (?). Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1852. 102 x 77 cm. Cadre en bois doré du temps. Rétractation de bitume, soulèvements.

49