ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. Portrait en ovale d'Eugène Louis de Berghes, prince de Rache, capitaine général gouverneur du comté de Haynault, chevalier de la Toison d'or. Huile sur toile. 73 x 59 cm. Cadre en bois doré. Toile gondolée, rentoilée, petits accidents et manques au cadre.
43