Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de motifs géométriques comprenant : - quatorze assiettes plates (D. 25,5 cm). - neuf assiettes plates (D. 21,5 cm). - huit assiettes creuses (D. 22 cm). - nombreux plats de service dont soupières, raviers, coupes sur pied, saucières... (éclats).
394