Null B. F. LIMOGES FRANCE.

B. F. LIMOGES FRANCE. Importante partie de service de table en porcelaine polychrome, la bordure à décor de fleurs stylisées, rehaut d'or comprenant : - trente-huit assiettes plates (D. 24,5 cm). - douze assiettes creuses (D. 24 cm). - vingt-quatre assiettes plates (D. 21,5 cm). - nombreux plats de service dont soupières, coupes sur pied, raviers, saucières, mendiants, plats creux, partie de service à café ou thé...

182