Null BERNARDAUD à limoges, France.
Modèle AMANDINE.
Partie de service de table e…

BERNARDAUD à limoges, France. Modèle AMANDINE. Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de fleurs comprenant : - 24 assiettes plates (D. 25 cm). - 12 assiettes creuses (D. 21 cm). - 12 assiettes plates (D. 22 cm). - divers plats de service dont soupière, saladier, saucière, raviers, etc...

177