Ⓟ HENRI MÈGE (1904-1984)

"Crépuscule dans la forêt laotienne (composition)", 1954 Huile sur panneau Signé en bas à gauche Titré et daté au revers, accompagné du tampon de l'atelier de l'artiste sur le cadre: "Henri Mege artiste peintre, 95, Rue Pellerin, Saigon" 16 x 22 cm HENRI MÈGE(1904-1984) "Hoàng hôn trong rừng Lào", 1954 Sơn dầu trên gỗ Có chữ ký phía dưới bên trá Đề tên và ngày trên mặt sau, đi kèm với con dấu của atelier của họa sĩ trên khung: "Henri Mege họa sĩ, 95, Đường Pellerin, Sài Gòn" 16 x 22 cm

111

Ⓟ HENRI MÈGE (1904-1984)