Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Plateau ovale en bois à deux prises, le pourtour est finement sculpté d'animaux, de fleurs et feuillages débordant. Hauteur : 44 cm Largeur : 67 cm (manques) Khay gỗ hình oval gồm hai quai, chạm khắc tinh xảo hình thú, hóa lá. Hai quai được chạm khắc hình sen. Niên đại: TK XX Chiều cao: 44 cm Chiều rộng: 67 cm Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%