Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Plateau ovale en bois
à deux prises, le pourtour est finement sculpté d'animaux, de fleurs et feuillages débordant.
Hauteur : 44 cm
Largeur : 67 cm
(manques)
Khay gỗ hình oval gồm hai quai, chạm khắc tinh xảo hình thú, hóa lá. Hai quai được chạm khắc hình sen.
Niên đại: TK XX
Chiều cao: 44 cm
Chiều rộng: 67 cm
Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%