Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle Coffret en bois

Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle

Coffret en bois de forme rectangulaire, à décor en incrustations de nacre de fleurs, papillons et chauves-souris. Hauteur : 7.5 cm Largeur : 22.4 cm Profondeur : 14.3 cm (accidents et manques) Hộp gỗ hình chữ nhật, trang trí bằng các chi tiết nạm xà cừ. Xuất xứ: Việt Nam, thế kỷ 19 Chiều cao : 7.5 cm Chiều rộng : 22.4 cm Chiều sâu : 14.3 cm

45

Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle