Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle
Coffret en bois
de forme rectangulaire, à décor en incrustations de nacre de fleurs, papillons et chauves-souris.
Hauteur : 7.5 cm
Largeur : 22.4 cm
Profondeur : 14.3 cm
(accidents et manques)
Hộp gỗ hình chữ nhật, trang trí bằng các chi tiết nạm xà cừ.
Xuất xứ: Việt Nam, thế kỷ 19
Chiều cao : 7.5 cm
Chiều rộng : 22.4 cm
Chiều sâu : 14.3 cm