Ⓗ VIETNAM, XXe siècle Paire de fauteuils en Huanghuali
sculptés de formes imitan…

Ⓗ VIETNAM, XXe siècle

Paire de fauteuils en Huanghuali sculptés de formes imitant le bambou, dans le style de la dynastie Ming. On y joint une sellette en bois sculpté. Hauteur : 73 et 103 cm Largeur : 45 et 62 cm Profondeur : 35 et 48 cm Cặp ghế và đôn gỗ Sưa, đục chạm hình trúc theo phong cách Ming. Niên đại: TK XX Chiều cao: 73 và 103 cm Chiều rộng: 45 và 62 cm Chiều sâu: 35 và 48 cm Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%

40

Ⓗ VIETNAM, XXe siècle