Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle Grand meuble buffet

Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle

Grand meuble buffet De forme quadrangulaire ouvrant par cinq vantaux et trois tiroirs en façade, les portes et la ceinture délicatement ouvragées, présentant un décor sculpté en relief de rinceaux fleuris. Hauteur : 155 cm Largeur : 170 cm Profondeur : 55 cm (quelques éléments de fixation manquants) Tủ gỗ quý, hình chữ nhật, được trang trí bằng các hoa văn tạo hình nổi của các cành hoa. Xuất xứ: Việt Nam, thế kỷ 19 Chiều cao : 155 cm Chiều rộng : 170 cm Chiều sâu : 55 cm

32

Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle