Ⓟ VIETNAM, XIXe siècle
Grand meuble buffet
De forme quadrangulaire ouvrant par cinq vantaux et trois tiroirs en façade, les portes et la ceinture délicatement ouvragées, présentant un décor sculpté en relief de rinceaux fleuris.
Hauteur : 155 cm
Largeur : 170 cm
Profondeur : 55 cm
(quelques éléments de fixation manquants)
Tủ gỗ quý, hình chữ nhật, được trang trí bằng các hoa văn tạo hình nổi của các cành hoa.
Xuất xứ: Việt Nam, thế kỷ 19
Chiều cao : 155 cm
Chiều rộng : 170 cm
Chiều sâu : 55 cm