Ⓗ VIETNAM, XXe siècle
Commode en bois finement sculpté
ornée d'un "Tho" central stylisé et de diverses incrustations de nacre et d'os aux motifs d'entrelacs, de végétaux et de petites scènes.
Hauteur : 119 cm
Largeur : 123 cm
Profondeur : 41 cm
(trous, chocs, rayures, manques d'incrustations)
Tủ Huế chạm khắc tinh xảo với họa tiết chữ "Thọ" cách điệu đặt chính giữa. Các ô xung quanh khẩm xà cừ và khảm xương.
Niên đại: TK XX
Chiều cao: 119 cm
Chiều rộng: 123 cm
Chiều sâu: 41 cm
**Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.