Ⓗ VIETNAM, XXe siècle Commode en bois finement sculpté
ornée d'un "Tho" central …

Ⓗ VIETNAM, XXe siècle

Commode en bois finement sculpté ornée d'un "Tho" central stylisé et de diverses incrustations de nacre et d'os aux motifs d'entrelacs, de végétaux et de petites scènes. Hauteur : 119 cm Largeur : 123 cm Profondeur : 41 cm (trous, chocs, rayures, manques d'incrustations) Tủ Huế chạm khắc tinh xảo với họa tiết chữ "Thọ" cách điệu đặt chính giữa. Các ô xung quanh khẩm xà cừ và khảm xương. Niên đại: TK XX Chiều cao: 119 cm Chiều rộng: 123 cm Chiều sâu: 41 cm **Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.

29

Ⓗ VIETNAM, XXe siècle