Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Boîte en bois Huanghuali

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle

Boîte en bois Huanghuali avec un couvercle représentant un dragon et un poisson dans un médaillon central, entouré de motifs floraux, tandis que le corps de la boîte est sculpté de canards, lotus, oiseaux et fleurs. Hauteur : 11 cm Largeur : 24 cm Profondeur : 24 cm Hộp gỗ Sưa. Nắp chạm hình dung Rồng và cá, xung quanh trang trí họa tiết hoa lá. Thân hộp chạm tích Sen Vịt, chim hoa. Niên đại: TK XX Chiều cao: 11 cm Chiều rộng: 24 cm Chiều sâu: 24 cm **Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.

25

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle