Ⓟ VIETNAM, XXe siècle
Buste en bronze à patine brune
Représentant une jeune vietnamienne en buste de face, les cheveux rassemblés dans un turban.
Hauteur : 31 cm
Largeur : 29 cm
Profondeur : 16 cm
Bustê đồng mạ nâu, miêu tả một cô gái Việt Nam trẻ.
Việt Nam, thế kỷ 20
Chiều cao : 31 cm
Chiều rộng : 29 cm
Chiều sâu : 16 cm