Ⓟ VIETNAM, XXe siècle Buste en bronze à patine brune
Représentant une jeune viet…

Ⓟ VIETNAM, XXe siècle

Buste en bronze à patine brune Représentant une jeune vietnamienne en buste de face, les cheveux rassemblés dans un turban. Hauteur : 31 cm Largeur : 29 cm Profondeur : 16 cm Bustê đồng mạ nâu, miêu tả một cô gái Việt Nam trẻ. Việt Nam, thế kỷ 20 Chiều cao : 31 cm Chiều rộng : 29 cm Chiều sâu : 16 cm

Ⓟ VIETNAM, XXe siècle