Ⓟ VIETNAM, XXe siècle Buste en bronze à patine brune
Représentant une femme la t…

Ⓟ VIETNAM, XXe siècle

Buste en bronze à patine brune Représentant une femme la tête tournée vers la droite, les cheveux rassemblés en un chignon bas. Hauteur : 30 cm Largeur : 22 cm Profondeur : 8 cm Tượng nữ bằng đồng patina nâu, đầu quay về bên phải. Việt Nam, thế kỷ 20. Chiều cao : 30 cm Chiều rộng : 22 cm Chiều sâu : 8 cm

Ⓟ VIETNAM, XXe siècle