Le repos (The rest)
Le repos,Littérature : R.L. Delevoy, G. Brys-Schatan, 'Jean Brusselmans. catalogue raisonné', Bruxelles 1972, p. 328, cat. no. 227 illustré en noir et blanc,aquarelle et crayon sur papier, 22,5x29 cm (47,5x52,5 incl. cadre), signé et daté 'Jean Brusselmans 1925' (en bas à gauche), Jean Brusselmans (1884-1953)