Spheres and Disk

Sphères et disque,Provenance:-Acquis directement auprès de l'artiste.-Collection Peter, A. Ade, Munich.-Enchères, Lempertz, Cologne, lot 120.3 déc. 2004, lot 120.-Acquis lors de la vente ci-dessus par le propriétaire actuel,gouache sur papier, 29x39,5 cm (52,5x63,5 cm avec le cadre) Exécuté vers 1975,Alexander Calder (1898-1976)

10

Spheres and Disk