[CIRY] - CARREL (Alexis) - La Prière. Paris & Bièvres, Pierre de Tartas, 1978 ; in-folio, en feuillets, sous couverture gaufrée et emboîtage à fenêtre de l'éditeur. Édition illustrée de compositions in et hors-texte de Michel Ciry. Tirage limité à 526 exemplaires, ici l'un des 150 numérotés sur grand vélin de Rives gris, comportant une suite des huit hors-textes sur soie champagne. Bel exemplaire.

457