[CHAPELAIN-MIDY] - Le Cantique des Cantiques. Paris, Pierre de Tartas, 1977 ; grand in-4, en feuillets, sous couverture illustrée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Un des 210 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches. Traduction inédite due à Pierre Mariel. Texte présenté en édition bilingue. Illustré de lithographies originales par Chapelain-Midy
453