JEAN-ROBERT, VANDENBERGUE (G.) - Flandre & Artois. Avec douze eaux-fortes et quarante et un bois de G. Vandenbergue. Saint-Omer, Loïez, 1926 ; in-folio, broché, couverture illustrée, sous chemise à lacets de l'éditeur. Édition illustrée de 12 eaux-fortes et 9 gravures sur bois hors-texte et 35 vignettes dans le texte. Un des 300 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder. Bel exemplaire, comportant un envoi autographe signé de l'auteur.

442