[GRAU-SALA] - LÉAUTAUD (Paul) - Le petit ami. Paris, Pierre de Tartas, 1974 ; grand in-4, en feuillets, sous couverture illustrée rempliée (dos insolé), étui de plexiglas de l'éditeur (dos coulissant manquant, étui présentant un petit manque de plexiglas). Un des 185 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, comprenant l'état définitif des illustrations, et deux planches doubles signées par Grau-Sala. Usures du plexiglas

441