[RÉMON] - LA VARENDE (Jean de) - Par monts et merveilles. Lausanne, Gonin, 1966 ; in-folio, en feuillets, sous couverture illustrée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Illustration en couleurs de J. P. Rémon. Tirage total à 182 exemplaires, ici sur vélin d'Arches, marqué exemplaire de Chapelle. Le feuillet de justification manque, sinon bon exemplaire
439