[DAUCHOT] - RADIGUET (Raymond) - Le Diable au corps. Paris, Pierre de Tartas, 1961 ; grand in-4, en feuillets, sous couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. Un des 120 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, illustré de 16 lithographies originales en couleurs de Gabriel Dauchot, et de 33 dessins teintés dans le texte.

435