[ERNI] - SCHWEITZER (Albert) - Message de Paix. s.l., Pierre de Tartas, 1958 ; in-folio, en feuillets, sous couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 20 lithographies en couleurs par Hans Erni. Tirage limité à 281 exemplaires, celui-ci un des 40 sur vélin d'Arches avec une suite en couleurs sur vergé de hollande. Le feuillet de justification de tirage manque, sinon bel exemplaire.
421