Recueil d'ordonnances du Roy et règlements du Conseil Souverain d'Alsace depuis sa création jusqu'à présent. Imprimé par ordre de Monsieur le Premier Président. Colmar 1738. 2 volumes in-folio. Reliés d'époque plein veau. Exemplaire de luxe à grandes marges Rousseurs

407