Abbé Grandidier : Histoire de l'église et des Evêques-princes de Strasbourg. Depuis la fondation de l'Evêché jusqu'à nos jours. Strasbourg, 1776-1778, 2 volumes in-4. Avec le portrait de Louis Constantin de Rohan, gravé sur cuivre. Reliés d'époque, dos en veau à nerfs ornés de caissons doré. On joint de lui : L'histoire de la province d'Alsace, 1787. Reliure du 19° dos basane

396