[BELTZ] - POE (Edgar Allan) - Histoires extraordinaires. Illustrations de Robert Beltz gravées sur bois par Gilbert Poilliot. Strasbourg, Aux dépens de l'artiste, 1968 ; in-4, en feuillets, sous couverture imprimée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil des papeteries de Lana. Avec un dessin original et une dédicace de Robert Beltz
391