SCHMITT, Pierre, "Où passent nos rivières. Strasbourg", 1975, grand in-folio. Ouvrage illustré de lithographies originales en couleur par Camille Hilaire. Toutes les planches sont signées par l'artiste. Emboitage et condition d'origine
390