[GANTNER] - GAXOTTE (Pierre) - Entre Vosges et Rhin. Le Pays de l'Ill. Paris, E. A. D., 1967 ; infolio, en feuillets, sous couverture illustrée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 21 lithographies originales de Pierre Gantner. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Fac-similé d'un envoi autographe signé de Pierre Gaxotte ("pour les amis alsaciens avec qui j'ai passé les quatre graves années de Clermont-Ferrand (1940-1944)".
378