KUVEN (Robert) - Lithographies d'Alsace. Méditations poétiques d'un aquarelliste alsacien. Gerbes de poésies du terroir. Strasbourg, Société alsacienne d'édition et de diffusion d'art, 1977 ; in-4, en feuillets, sous couverture imprimée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs signées au crayon par l'artiste et de 21 culs-de-lampe. Un des 99 exemplaires numérots sur vélin d'Arches

373