[OBERLIN] - [TOURETTE (Félicie), TOURETTE (Amédée)] - Le Pasteur Oberlin ou le Ban-de-la- Roche. Souvenir d'Alsace de Melle Félicie T***. Publié par M. Am. T***. Strasbourg, Chez Jean Henri Heitz, 1824 ; in-12, 48 pp., demi-chagrin vert sapin moderne, dos lisse, couvertures conservées. Édition originale peu courante. Lithographie de M. F. Boehm en frontispice. Bon exemplaire.

361