Charles CATTEAU (1880-1966) GRES KERAMIS LA LOUVIERE Vase ovoïde
Épreuve en grè…

Charles CATTEAU (1880-1966) GRES KERAMIS LA LOUVIERE

Vase ovoïde Épreuve en grès émaillé à décor d'aigles stytlisés en léger relief dans des réserves. Signé des cachets et numéroté "D.1009" au revers. H. : 28,8 cm. Petites rayures d'usage et petits défauts.