Plateau de ceinturon d'officier du 1er régiment de cuirassiers dit “de la Reine”, en laiton ciselé et doré, aux armes de France et de Savoie surmontées de la couronne royale ; 74,5 x 86,5 mm. (Fabrication ancienne, postérieure). Époque fin XIXe, XXe. Très bon état

332